KVO Facebook

Stefan ellof

Die aktiven Fahrer des Kart-Verein Oppenrod e.V. im ADAC

Julian Becker

Klasse: KZ2

Aktivenförderung 2009, 2010, 2011

Deutsche Kart Meisterschaft, 
Kart Europameisterschaft

Julian Becker

Tobial Dippel

Klasse: KZ2

Rhein Main Kart Cup

Tobias Dippel

Ben Dörr

Rotax Max Micro

Rotax Max Challenge Germany
Rhein Main Kart Cup

Ben Dörr

Phil Dörr

Rotax Max Junior

Rotax Max Eurochallenge
Rotax Max Challenge Germany

Phil Dörr

Dominik Eckhardt

Klasse: ROTAX MAX Junior

Rotax Max Challenge Germany

Dem Fahrer ohne Gesicht

Elias Eise

Klasse: F Youngster Rookies

ADAC Youngster Kart Cup

Elias Eise
Denis Fetzer Dem Fahrer ohne Gesicht

Niklas Gränz

Klasse: Rotax Max DD2

Aktivenförderung 2006, 2009, 2011, 2012, 2013,2014

Rotax Max Eurochallenge
Rotax Max Challenge Germany
Rotax Max Challenge Benelux

http://www.niklasgraenz.de

Niklas Gränz

Enola Gränz

Klasse: Rotax Max Junior

Rhein Main Kart Cup

Dem Fahrer ohne Gesicht

Ben Großkopf

Klasse: 1a, Honda GX200 Serie

ADAC Kart-Youngster-Cup (KYC)

Ben Großkopf

Moritz Horn

Klasse: KF2

Aktivenförderung 2011

Internationale deutsche Kart Meisterschaft
CIK-FIA – KF European – Championship
CIK-FIA – KF World – Championship
WSK Master-Series 
WSK Euro-Series
WSK Champions Cup

http://www.moritz-horn.de

Moritz Horn

Nils-Hendrik Jung

Klasse: V3

Veedol Langstreckenmeisterschaft Nürburgring

Nils Jung
Henri Jung Dem Fahrer ohne Gesicht

Jan-Nicklas Kahlenberg

Klasse: Rotax MAX

Rhein Main Kart Cup

Jan Niklas Kahlenberg

Luka Kamali

Klasse: Rotax DD2

Aktivenförderung 2014

Rotax Max Eurochallenge
Rotax Max Challenge Germany

Luka Kamali

Mario Kroll

Klasse: KZ2

Rhein Main Kart Cup

Mario Kroll
Christian Küster Dem Fahrer ohne Gesicht
Nils Küster Dem Fahrer ohne Gesicht

Carsten Loubal

Klasse: Rotax DD2 Masters

Rotax Max Challenge Germany

Carsten Loubal

Martin Mahler

Klasse: Rotax Max Junior

Rotax Max Challenge Germany
Rhein Main Kart Cup

Martin Mahler

Tim Mika Metz

Klasse: Rotax Max

Aktivenförderung 2013,2014

Rotax Max Eurochallenge
Rotax Max Challenge Germany

http://www.mikametz.de

Tim Mika Metz
Lukas Michael Dem Fahrer ohne Gesicht

Maximilian Milnerowicz

Klasse: Rotax Max Junior

Rotax Max Challenge Benelux

Maximilian Milnerowicz
Maurice-Michel Mohr Dem Fahrer ohne Gesicht

Andreas Müller

Klasse: KZ2

Rhein Main Kart Cup

Andreas Müller

Jens Frederic Plüddemann

Klasse: Rotax DD2

Rotax Max Challenge Germany

Dem Fahrer ohne Gesicht

Leon Schließner

Klasse: X30

Westdeutscher ADAC Kart Cup

Leon Schließner

Dominik Schmidt

Klasse: KZ2

Aktivenförderung 2006, 2007, 2008, 2010, 2011

Internationale deutsche Kart Meisterschaft
CIK-FIA – KF European – Championship
CIK-FIA – KF World – Championship 
WSK Master-Series 
WSK Euro-Series
WSK Champions Cu

Dominik Schmidt

Thomas Schumacher

Klasse: Rotax DD2 Masters

Rotax Max Challenge Germany

http://www.thomasschumacher.info

Thomas Schumacher

Paul Trusheim

Klasse: ROTAX Junior

Rotax Max Challenge Germany
Rhein Main Kart Cup

Dem Fahrer ohne Gesicht

Julian Würtele

Klasse: Rotax Max Senior

Rotax Max Challenge Germany

Julian Würtele

Finn Zulauf

Klasse: Rotax Max Mini

Rotax Max Challenge Germany

Finn Zulauf
| Impressum | Hinweis |