Stefan ellof

ADAC Hessen-Thüringen

Die aktiven Fahrer des Kart-Verein Oppenrod e.V. im ADAC

Max Bösser

Klasse: Rotax DD2

Rotax Max Challenge German

 

Max Bösser

Ben Dörr

Klasse: Rotax Max Junior, OK Junior

Rotax Max Challenge German

Ben Dörr

Phil Dörr

Klasse: OK Senior

Deutsche Kart Meisterschaft

Phil Dörr

Dominik Eckhardt

Klasse: ROTAX MAX Senior

Rotax Max Challenge Germany

Dem Fahrer ohne Gesicht

Elias Eise

Klasse: F Youngster Rookies

ADAC Youngster Kart Cup

Elias Eise

Denis Fetzer

Klasse: KZ2

ACV Kart Nationals

Dem Fahrer ohne Gesicht

Niklas Gränz

Klasse: Rotax Max DD2, KZ2

Aktivenförderung 2006, 2009, 2011, 2012, 2013,2014

ROTAX Max Challenge Germany
ROTAX Max EURO Trophy
ROTAX Max EURO Trophy International Open
ROTAX Max International Trophy
ROTAX Max CHALLENGE GRAND FINALS

http://www.niklasgraenz.de

Niklas Gränz

Ben Großkopf

Klasse: 1a, Honda GX200 Serie

ADAC Kart-Youngster-Cup (KYC)

Ben Großkopf

Moritz Horn

Klasse: KF2

Aktivenförderung 2011

Internationale deutsche Kart Meisterschaft
CIK-FIA – KF European – Championship
CIK-FIA – KF World – Championship
WSK Master-Series 
WSK Euro-Series
WSK Champions Cup

http://www.moritz-horn.de

Moritz Horn

Luis Jacobs

Klasse: GX200

ADAC-Kart-Youngster-Cup

Luis Jacobs

Nils-Hendrik Jung

Klasse: V3

Veedol Langstreckenmeisterschaft Nürburgring

Nils Jung
Henri Jung Dem Fahrer ohne Gesicht

Luka Kamali

Klasse: Rotax DD2

Aktivenförderung 2014

Rotax Max Eurochallenge
Rotax Max Challenge Germany

Luka Kamali

Martin Mahler

Klasse: Rotax Max Junior

Rotax Max Challenge Germany
Rhein Main Kart Cup

Martin Mahler

Tim Mika Metz

Klasse: Rotax Max

Aktivenförderung 2013,2014

Rotax Max Eurochallenge
Rotax Max Challenge Germany

http://www.mikametz.de

Tim Mika Metz

Maximilian Milnerowicz

Klasse: Rotax Max Junior

Rotax Max Challenge Benelux

Maximilian Milnerowicz

Dominik Schmidt

Klasse: KZ2

Aktivenförderung 2006, 2007, 2008, 2010, 2011

Internationale deutsche Kart Meisterschaft
CIK-FIA – KF European – Championship
CIK-FIA – KF World – Championship 
WSK Master-Series 
WSK Euro-Series
WSK Champions Cu

Dominik Schmidt

Victor Schönfeld

Klasse: ROTAX Junior

Dem Fahrer ohne Gesicht

Thomas Schumacher

Klasse: Rotax DD2 Masters

Rotax Max Challenge Germany

http://www.thomasschumacher.info

Thomas Schumacher

Paul Trusheim

Klasse: ROTAX Junior

Rotax Max Challenge Germany
Rhein Main Kart Cup

Dem Fahrer ohne Gesicht

Julian Würtele

Klasse: Rotax Max Senior

Rotax Max Challenge Germany

Julian Würtele

Finn Zulauf

Klasse: Rotax Max Mini

Rotax Max Challenge Germany

Finn Zulauf
| Impressum | Hinweis | Datenschutz |