KVO Facebook

Stefan ellof

hall of fame Helden werden nicht geboren, Helden werden gemacht!

Stefan Bellof
Stefan Bellof


1976 Internationaler Kartmeister von Luxenburg
1980 Deutscher Meister Klasse A 100
1980 Cupsieger Formel Ford 1600 Ricoh Camera Cup
1981 Deutscher Pokalsieger Formel Ford 1600 Pokal
1984 Langstreckenweltmeister
1984 Internationale Deutsche Rennsportmeister
Georg Bellof jun.
Georg Bellof

1974 Deutscher Meister Klasse Junioren
1978 Deutscher Meister A 100
Thomas Braun 1986 Landesmeister Klasse N 100

Herbert Diehl
Herbert Diehl


1967 Deutscher Mannschaftsmeister Klasse 200ccm
1968 Deutscher Mannschaftsmeister Klasse 200ccm
Rolf Diehl
Rolf Diehl

1977 Landesmeister Klasse A 100
1978 Mannschafts-Europameister Klasse A 100

Theodor Esch
Theodor Esch


1967 Deutscher Mannschaftsmeister Klasse 200ccm
Dirk Friedrich
Dirk Friedrich
1987 Landesmeister Klasse C 125
Harald Gans
Harald Gans

1979 Mitglied der Juniorennationalmannschaft
1980 Teilnehmer der Kart-Weltmeisterschaft
Hans-Helmut Haas
Hans-Helmut Haas

1977 Deutscher Meister Klasse N 100
1978 Deutscher Meister Klasse N 100
1978 Goldpokal Klasse N 100
1979 Deutscher Meister Klasse N 100
1979 Goldpokal Klasse N 100
1979 Europameister Klasse N 100
Bernd Heibel
Bernd Heibel

1973 Landesmeister Klasse A100
1977 Europameister Klasse A 100
1977 Goldpokal Klasse N 100
1978 Mannschafts-Europameister Klasse A 100
1978 Deutscher Meister Klasse C 125
1979 Vieze Europameister Klasse C 125
1980 Deutscher Meister Klasse C 125
1980 Goldpokal Klasse N 100
1981 Deutscher Meister Klasse C 125
Werner Klingelhöfer 1967 Deutscher Mannschaftsmeister Klasse 200ccm
1968 Deutscher Mannschaftsmeister Klasse 200ccm
Karsten Lehmann-Born 1985 Landesmeister Klasse N 100
Eric Neuber
Erich Neuber

2004 Goldpokal Klasse Ic-A Junioren
2006 Landesmeister Klasse Ic-A Junioren
2006 Bundesmeister Klasse Ic-A Junioren

Stefan Neuberger


1974 Deutscher Meister Klasse Kadetten
1985 Sieger ONS Formel Ford 1600 Pokal
2001 Sieger DMSB Renault Sport Clio Trophy

Günter Neumann
Günter Neumann

1967 Deutscher Mannschaftsmeister Klasse 200ccm
1968 Landesmeister Klasse 200 ccm
1968 Deutscher Mannschaftsmeister Klasse 200ccm
Pascal Pelech
Pascal Pelech


2003 Bundesmeister Klasse VT250
2003 Golspokal Klasse VT250

Thomas Rabe 1988 Goldpokal Klasse A 100
Hans Jürgen Reichel 1980 Landesmeister Klasse N 100
1981 Landesmeister Klasse N 100
Swen Richhardt
Swen Richard


1993 Vieze Bundesmeister Klasse Ic-A 100 Senioren
1994 Vieze Bundesmeister Klasse Ic-A 100 Senioren

1994 Landesmeister Ic-A 100 Senioren

Andre Pablo Sander
Andre-Pablo Sander


2005 Landesmeister Klasse Ic-C 125

Uwe Schäfer
Uwe Schäfer


1981 Goldpokal Klasse A 100
Manfred Schneider
Manfred Schneider

1975 Deutscher Meister Klasse C125
Maximilian Scholz
Maxi Scholz

2000 Goldpokal Klasse Ic-C 125
Heinrich Stumpf
Heinrich Stumpf

1967 Deutscher Mannschaftsmeister Klasse 200ccm
1968 Deutscher Mannschaftsmeister Klasse 200ccm
Thorsten Walz
Thorsten Walz

1984 Goldpokal Klasse A 100
1985 Goldpokal Klasse A 100
1986 Goldpokal Klasse N 100
| Impressum | Hinweis |